サイト概要
サイトマップ
掲示板
画像掲示板
チャット
ニュース
攻略情報
リンク集
カテゴリー分け大会開催日程表
NEWS No.56
掲載日時:2007/04/10(Tue) 16:18
カテゴリ:ニュース

■第1節・4月11日(水)午後9時〜■

<Aグループ>
小笠原レッドチャンピオン(ベウバル) vs FCバルセロナ
プレジール練馬(がぼ) vs ブリッツ山形(池田昇平)
JG成田(ジェイソン) vs アルティメット兵庫(やまねこ)
エミルウッド隠岐(HAL) vs 横浜フェニックス(緋村鷹)

<Bグループ>
東京ラブストーリー(HBK) vs ミラノFC
インフォテック善通寺(イン) vs パレンティーア札幌(ないすねいちゃ)
生駒ブルーロジーナ(鹿角) vs フィオーレ東京(まるこ)
サンピア鎌ヶ谷(しましま) vs 八尾フレンド(玄徳)

<Cグループ>
F.C.シグナル高槻(mc・ハマ) vs チェルシーFC
ディストランテ焼津(いんざらぎ) vs M.R.網走(tony)
フォルテ美唄(ファルケン) vs 伊丹F.C.516Z(deckie@てんちょ)
東京サマーランド(YouKing) vs プロミネンス北海道(すとっち)

■第2節・4月14日(土)午後9時〜■

<Aグループ>
エミルウッド隠岐(HAL) vs プレジール練馬(がぼ)
小笠原レッドチャンピオン(ベウバル) vs ブリッツ山形(池田昇平)
JG成田(ジェイソン) vs FCバルセロナ
アルティメット兵庫(やまねこ) vs 横浜フェニックス(緋村鷹)

<Bグループ>
サンピア鎌ヶ谷(しましま) vs インフォテック善通寺(イン)
東京ラブストーリー(HBK) vs パレンティーア札幌(ないすねいちゃ)
生駒ブルーロジーナ(鹿角) vs ミラノFC
フィオーレ東京(まるこ) vs 八尾フレンド(玄徳)

<Cグループ>
東京サマーランド(YouKing) vs ディストランテ焼津(いんざらぎ)
F.C.シグナル高槻(mc・ハマ) vs M.R.網走(tony)
フォルテ美唄(ファルケン) vs チェルシーFC
伊丹F.C.516Z(deckie@てんちょ) vs プロミネンス北海道(すとっち)

■第3節・4月18日(水)午後9時〜■

<Aグループ>
プレジール練馬(がぼ) vs FCバルセロナ
アルティメット兵庫(やまねこ) vs ブリッツ山形(池田昇平)
JG成田(ジェイソン) vs 横浜フェニックス(緋村鷹)
小笠原レッドチャンピオン(ベウバル) vs エミルウッド隠岐(HAL)

<Bグループ>
インフォテック善通寺(イン) vs ミラノFC
フィオーレ東京(まるこ) vs パレンティーア札幌(ないすねいちゃ)
生駒ブルーロジーナ(鹿角) vs 八尾フレンド(玄徳)
東京ラブストーリー(HBK) vs サンピア鎌ヶ谷(しましま)

<Cグループ>
ディストランテ焼津(いんざらぎ) vs チェルシーFC
伊丹F.C.516Z(deckie@てんちょ) vs M.R.網走(tony)
フォルテ美唄(ファルケン) vs プロミネンス北海道(すとっち)
F.C.シグナル高槻(mc・ハマ) vs 東京サマーランド(YouKing)

■第4節・4月21日(土)午後9時〜■
<Aグループ>
横浜フェニックス(緋村鷹) vs FCバルセロナ
プレジール練馬(がぼ) vs アルティメット兵庫(やまねこ)
小笠原レッドチャンピオン(ベウバル) vs JG成田(ジェイソン)
エミルウッド隠岐(HAL) vs ブリッツ山形(池田昇平)

<Bグループ>
八尾フレンド(玄徳) vs ミラノFC
インフォテック善通寺(イン) vs フィオーレ東京(まるこ)
東京ラブストーリー(HBK) vs 生駒ブルーロジーナ(鹿角)
サンピア鎌ヶ谷(しましま) vs パレンティーア札幌(ないすねいちゃ)

<Cグループ>
プロミネンス北海道(すとっち) vs チェルシーFC
ディストランテ焼津(いんざらぎ) vs 伊丹F.C.516Z(deckie@てんちょ)
F.C.シグナル高槻(mc・ハマ) vs フォルテ美唄(ファルケン)
東京サマーランド(YouKing) vs M.R.網走(tony)

■第5節・4月25日(水)午後9時〜■
<Aグループ>
JG成田(ジェイソン) vs プレジール練馬(がぼ)
横浜フェニックス(緋村鷹) vs 小笠原レッドチャンピオン(ベウバル)
アルティメット兵庫(やまねこ) vs エミルウッド隠岐(HAL)
FCバルセロナ vs ブリッツ山形(池田昇平)

<Bグループ>
生駒ブルーロジーナ(鹿角) vs インフォテック善通寺(イン)
八尾フレンド(玄徳) vs 東京ラブストーリー(HBK)
フィオーレ東京(まるこ) vs サンピア鎌ヶ谷(しましま)
ミラノFC vs パレンティーア札幌(ないすねいちゃ)

<Cグループ>
フォルテ美唄(ファルケン) vs ディストランテ焼津(いんざらぎ)
プロミネンス北海道(すとっち) vs F.C.シグナル高槻(mc・ハマ)
伊丹F.C.516Z(deckie@てんちょ) vs 東京サマーランド(YouKing)
チェルシーFC vs M.R.網走(tony)

■第6節・4月28日(土)午後9時〜■
<Aグループ>
ブリッツ山形(池田昇平) vs JG成田(ジェイソン)
FCバルセロナ vs エミルウッド隠岐(HAL)
アルティメット兵庫(やまねこ) vs 小笠原レッドチャンピオン(ベウバル)
横浜フェニックス(緋村鷹) vs プレジール練馬(がぼ)

<Bグループ>
パレンティーア札幌(ないすねいちゃ) vs 生駒ブルーロジーナ(鹿角)
ミラノFC vs サンピア鎌ヶ谷(しましま)
フィオーレ東京(まるこ) vs 東京ラブストーリー(HBK)
八尾フレンド(玄徳) vs インフォテック善通寺(イン)

<Cグループ>
M.R.網走(tony) vs フォルテ美唄(ファルケン)
チェルシーFC vs 東京サマーランド(YouKing)
伊丹F.C.516Z(deckie@てんちょ) vs F.C.シグナル高槻(mc・ハマ)
プロミネンス北海道(すとっち) vs ディストランテ焼津(いんざらぎ)

■第7節・5月2日(水)午後9時〜■
<Aグループ>
JG成田(ジェイソン) vs エミルウッド隠岐(HAL)
FCバルセロナ vs アルティメット兵庫(やまねこ)
横浜フェニックス(緋村鷹) vs ブリッツ山形(池田昇平)
プレジール練馬(がぼ) vs 小笠原レッドチャンピオン(ベウバル)

<Bグループ>
生駒ブルーロジーナ(鹿角) vs サンピア鎌ヶ谷(しましま)
ミラノFC vs フィオーレ東京(まるこ)
八尾フレンド(玄徳) vs パレンティーア札幌(ないすねいちゃ)
インフォテック善通寺(イン) vs 東京ラブストーリー(HBK)

<Cグループ>
フォルテ美唄(ファルケン) vs 東京サマーランド(YouKing)
チェルシーFC vs 伊丹F.C.516Z(deckie@てんちょ)
プロミネンス北海道(すとっち) vs M.R.網走(tony)
ディストランテ焼津(いんざらぎ) vs F.C.シグナル高槻(mc・ハマ)

※日程や時間などは主催者の都合により変更になる場合があります。
あらかじめご了承ください。
Copyright (C) 2002-2007 A Field of Artist. All Rights Reserved.